Какой объём займет оксид серы (IV) массой 9,6 г при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:39
    0
    Дано

    m (SO2) = 9,6 г

    Vn (SO2) = 22,4 л/моль

    Найти

    V (SO2)

    1) n (SO2) = m / M = 9,6 / 64 = 0,15 моль

    2) V (SO2) = n x Vn = 0,15 x 22,4 = 3,36 л