Осуществите превращения, укажите тип реакций, продукты реакций

CH4-CO2-CaCO3-Ca (HCO3) - CaCO3-CaCl2-Ca (OH) 2

|

CO

Нужно на завтра)) решите с подробностями))

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:02
    0
    1) СH4+2O2=CO2+2H2O

    2) 2CH4+3O2=2CO+4H2O

    3) CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    4) CaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2

    6) CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    7) CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl