Выразите в граммах массу 20 молекул диоксида серы

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:51
    0
    V=N/NA = 20/6,02*10²³ = 3.32*10⁻²³

    m=v*M = 3.32*10⁻²³*64=212,48*10 ⁻²³ г