Осуществить превращение:

Ca-CaO-Ca (OH) 2-Ca (NO3) - CaCo3-Co2

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:50
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    4) Ca (NO3) 2+K2CO3=CaCO3+2KNO3

    5) CaCO3 = (t°) CaO+CO2