Какова масса 1,5 моль поваренной соли NaCl?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:54
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (NaCl) = 58,5 М=58,5 г/моль

    m (NaCl) = 1,5*58,5=87,75 (г)

    Ответ: 87,75 г