Какова масса 33,6 метра в кубе аммиака NH3?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:30
    0
    1 м^3 = 1000 литров = > 33,6 м^3 = 33600 литров

    n (NH3) = 33600/22,4 = 1500 моль

    m (NH3) = 1500 * 17 = 25500 грамм = 25.5 кг