Определите массу рения, которую можно

извлечь из 50 кг перрената аммония NH4ReO4

с поддержанием основного вещества 75%

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:29
    0
    2NH₄ReO₄ + 7H₂ = 2NH₃ + 2Re + 8H₂O

    m (соли) = 50000 * 0.75 = 37500 г

    n (соли) = 37500/268 = 140 моль

    m (Re) = 140 * 186 = 26040 г = 26 кг 40 г