сколько молекул содержится в 20 г карбоната кальция

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:32
    0
    N=n*Na

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    n (CaCO3) = 20/100=0.2 моль

    N (CaCO3) = 0.2*6*10^23=1.2*10^23 молекул