Запишите уравнения реакций и найдите X, Y, L

H2so4 (разб) + Mg=X

X+cl2=Y

Y+Cu (oh) 2=L

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:39
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4 + H2

    H2+Cl2=2HCl

    2HCl+Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O