Найдите массу железа в оксиде железа массой 260 грамм и массовой долей примесей 8%.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:46
    0
    M (Fe2O3 чист.) = 260-260*0.08=239.2

    w (массовая доля) (Fe) = 112/160=0.7

    m (Fe) = 0.7*239.2=167.44 г