Найдите моль m (NH3) = 87 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:56
    0
    Решение

    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    n (NH3) = m/M=87/17=5.1 моль

    Ответ: n (NH3) = 5.1 моль