Сравните между собой азотную и азотистую кислоты. В какой из этих кислот массовая доля азота выше? Ответ подтвердите расчетами.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:15
    0
    HNO2 и HNO3. азота и там и там по атому, а Mr (HNO3) больше. Значит, в азотистой массовая доля азота больше. с1=14 / (14+48+1) с2=14 / (14+36+1)