Приведите полные уравнения реакций получения всех солей из сульфата алюминия и гидрооксида натрия. соли назовите

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:38
    0
    AL2 (SO4) 3+6NaOH (недостаток) = AL (OH) 3+Na2SO4 сульфат натрия

    AL2 (SO4) 3+6NaOH (избыток) = 2Na3[Al (OH) 6 ] гексагидроксоалюминат натрия