Масса бария (Ba) - 137 г. Сожгли. Найти массу оксида бария (BaO)

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:11
    0
    137 г х г

    2Ba+O2=2BaO

    2 моль 2 моль

    137 г/моль 153 г/моль

    274 г 306 г

    m (BaO) = 137*306/274=153 г
  2. 21 июля, 21:15
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    n (Ba) = 137/137 = 1 моль

    n (BaO) = 1 моль

    m (BaO) = 153*1 = 153 г