Сульфат железа (||) вступил в реакцию с 8 г гидроксида натрия. Какова масса получившегося гидроксида железа (||) ?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:28
    0
    8 г х г

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    2 моль 1 моль

    40 г/моль 90 г/моль

    80 г 90 г

    х=90*8/80=9 г