в карбиде железа массовая доля углерода составляет 6,67%. Определите формулу карбида железа

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:01
    0
    Fe : C=W% (Fe) / Ar (Fe) : W% (C) / Ar (C) = 93.33/56 : 6.67/12=1.66: 0.55=3 : 1, значит Fe3C