Как выглядит уравнение реакции бутина-1 с избытком аммиачного раствора оксида серебра, где после реакции в осадок выпадает серебро?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:15
    0
    CH=-C-CH2-CH3 + [Ag (NH3) 2]OH = Ag-C=-C-CH2-CH3 + 2NH3 + H2O

    = - тройная связь