Составьте уравнения трёх химических реакций, в которых из серной кислоты можно получить сульфат меди (2).

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:37
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O