Найдите объём водорода, образующийся при взаимодействие цинка, массой 650 кг с серной кислотой!

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:43
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    V (H2) = 650000*22,4/65=224000 л