Продолжить Уровнения реакции.

Zn+HCI

KOH+HNO2

NaOH+CuCI2

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:36
    0
    Zn+2HCl = ZnCl2+H2↑

    KOH+HNO2=KNO2+H2O

    2NaOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2NaCl