Можете подсказать какой элемент окислитель, какой восстановитель и сколько электронов отдаёт:

Ca+S

Al+S

S+O2

S+F2

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:57
    0
    Ca+S=CaS

    Ca (0) - 2e=Ca (+2) в-ль ок-ие

    S (0) + 2e=S (-2) ок-ль в-ие

    2Al+3S=Al2S3

    Al (0) - 3e=Al (+3) в-ль ок-ие

    S (0) + 2e=S (-2) ок-ль в-ие

    S+O2=SO2

    S (0) - 4e=S (+4) в-ль ок-ие

    O2+4e=2O (-2) ок-ль в-ие

    S+3F2=SF6

    S (0) - 6e=S (+6) в-ль ок-ие

    F2+2e=2F (-1) ок-ль в-ие