Для полного окисления 2,4 г магния необходимо ... моль кислорода

2Mg+O2=2MgO

1) 0,01 моль

2) 0,05 моль

3) 0,03 моль

4) 0,025 моль

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:39
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 2.4/24=0.1 моль

    n (O2) = 1/2 : x/1 = (1*1) / 2 = 0.05 моль

    Ответ: 2) 0.05 моль