Задача. 2Mg+O2 = 2MgO вычислите массу кислорода необходимого для окисления 4 моль магния

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:50
    0
    N (Mg) / 2=n (O2) = 4 моль/2=2 моль

    v (O2) = n*vA=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л - ответ