К 100 мл 9% уксуса добавили 100 мл воды. какой стала процентная концентрация уксусу?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:58
    0
    Мл переводишь в литры)

    Получается 100 мл воды-0,1 л

    100 мл 9% уксуса=0,1*0,09=0,009

    0,1+0,1=0,2

    0,009/0,2*100=4,5 ... это и есть ответ!