Сколько молекул содержат 44,8 литров (н. у.) углекислого газа? Решите задачу двумя спомобами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:20
    0
    n (CO2) = 44,8 л / 22,4 л / моль = 2 моль

    количество молекул = 2 моль * 6,02*10^23 = 12,04*10^23