Закончите уравнения приведенных ниже реакций, расставте коэффициенты: CuS+O2=CuO+?

H2S+O2=SO2+?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:33
    0
    2CuS+O2=2CuO+2S

    H2S+O2=SO2+H2
  2. 21 марта, 17:29
    0
    2Cus+3o2=2cuo+2so2

    2h2s+3o2=2so2+2h2o