Напишите уравнение реакции fe feo feso4 fe (oh) 2 feo

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:06
    0
    Fe+Fe2O3=3FeO

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O