1) Определите объем водорода (н. у.), который

потребуется для полного восстановления 0,2 моль оксида меди (II).

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:41
    0
    CuO+H2=H2O+Cu

    N (CuO) / n (H2) = 1/1 n (H2) = 0,2 моль

    V (H2) = 0,2*22,4=4,48 л

    Ответ: 4,48 л