В якому з зразкив мистыться бильше атомив 3,7 моль H2SO4 или 100 г CaO

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:26
    0
    N=n*Na

    N (H2SO4) = 3.7*6*10^23=22.2*10^23 атомов

    M (CaO) = 56 г/моль

    n (CaO) = 100/56=1.8 моль

    N (CaO) = 1.8*6*10^23=10.8*10^23 атомов

    Значит в H2SO4 содержится больше атомов.