Рассчитайте массы разных веществ, взятых определёнными количествами вещества: а) 5 моль серной кислоты Н2SO4; б) 0,5 моль оксида кальция СаО; в) 0,25 моль железа

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:37
    0
    A)

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 0.5*98=49 г

    б)

    M (CaO) = 56 г/моль

    m (CaO) = 0.5*56=28 г

    в) M (Fe) = 56 г/моль

    m (Fe) = 0.25*56=14 г