Вычислите какой обьем углекислого газа можно получить из 12 грамм углерода.

сроочно!)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:47
    0
    C+O2=CO2

    n=m/M (Ar) M=Ar Ar (C) = 12 М=12 г/моль

    n (C) = 12/12=1 моль

    n (C) : n (CO2) = 1: 1, по условию реакции n (CO2) = 1 моль

    V=n*Vm V (CO2) = 1*22,4=22,4 л

    Ответ: 22,4 л