Как из K2S получить KNO3

И как из KOH получить К?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:32
    0
    1) K2O+2HNO3=2KNO3 (выпадет в осадок) + H2O

    2) KOH + HNO3 = KNO3+H2O

    3) 2KOH+H2SO4=K2SO4 + 2H2O
  2. 3 сентября, 07:31
    0
    K2S + 2HNO3 = 2KNO3 + H2S

    4KOH - - (электролиз расплава) - - > 4 К + 2 Н2 О + О2