Вычислите объем кислорода, который израсходуется на сжигание алюминия массой 2,7 г?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:19
    0
    4AL+3O2=2Al2O3+Q

    n Al=2.7/27=0.1 моль

    n O2=0.1*0.75=0.075 моль

    V O2=0.075*22.4=1.68 л