Вычеслите объем кислорода (н. у.) необходимый для сжигания 3 г. алюминия (Al+O2=Al2O3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:09
    0
    М (АЛ О2) - 3 г V (HY) - ? Решение: Al+O2=AL2O3 M (AL O2) = 2 (26+16) = 84

    x=84*3/44.8=5.625 г x = 24*112/84=32 л (НУ)