Сколько грамм хлорида натрия можно получить из 10.7 г хлорида аммония?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:33
    0
    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    n (NH4Cl) = 10.7/53.5=0.2

    n (NH4Cl) = n (NaCl)

    m (NaCl) = 0.2*58.5=11.7 г.