Какая кислота может образовываться при взаимодействии оксида фосфора (v) с водой

А. HPO3, Б. H3PO3, В. H3PO4, Г. H4P2O7

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:25
    0
    P2O5 + 3H 2O = 2H3PO 4

    P2O5 + H 2O = 2HPO 3

    P2O5 + 2H 2O = H4P2O 7