определить количество вещества содержащиеся в 320 граммах оксида меди (СuO)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:06
    0
    Сначала найди отн. молек. массу, M (CuO) = 64+16=80

    потом раздели массу на отн. мол. массу. 320/80=4 моль

    чет комментировать не могу ...