Помогите решить!

Сколько граммов осадка гидроксида меди 2) образуется при взаимодействии 32 г сульфата меди 2. С гидроксидом натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:21
    0
    CuSO4+2NaON=Cu (OH) 2+Na2SO4

    n (CuSO4) = 32/64+32+64=0.2 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (CuSO4) = 0.2

    m (Cu (OH) 2) = 0.2 * (64 + (16+1) 2) = 19.6 г