В одном из окислительно востановительных процессов укажите окислитель и востановитель назовите вещество B

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:40
    0
    Реассмотрим пример окислительно-восстановительной реакции между фтором и водородом:

    H2+F2=2HF

    Запомни правило: окислитель он грабитель значит присоединяет электроны

    Окислитель H2 (0) - 2e=2H (+)

    Восстановитель F (0) + 2e=2F (-)

    *в скобках степень окисления, у простого вещества всегда 0