Число атомов углерода в молекуле алкина с относительно молекулярной массой 82

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:30
    0
    Дано

    Mr (СnH2n-2) = 82 г/моль

    алкин - ?

    решение:

    12n+2n-2=82

    14n=84

    n=6

    C6H2*6-2=C6H10

    ответ: гексин