Помогите составить полное и ионное уравнение для данной реакции.

ZnOH=ZnCL2 известно что добавили KOH.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:22
    0
    Zn (OH) 2+2KCl=ZnCl2+2KOH (полное уравнение)

    Zn (OH) 2+2K+2Cl=Zn+2Cl+2K+2OH (ионное уравнение)

    зачеркиваешь подчеркнутые элементы и выписываешь сокращенное уравнение