определите массу и число нитрит-ионов, содержащихся в 1,9 кг нитрита хрома 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:28
    0
    N (Cr3NO2) = 1900/52+52+52+14+16*2=1900/202=9,4 моль

    n (NO2) = 9,4 моль

    N (NO2) = 9,4*6.02*10^23=56.6*10^23

    m (NO2) = 9,4 * (12+16*2) = 432.4 грамм