Сколько атомов золота содержится в 3,94 г. золота?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:25
    0
    N = 3,94/196,97 = 0,02 моль

    N = 6,02 x 10^23 x 0,02 = 0,1204 x 10^23 = 12,04 x 10^21 атомов

    Ответ: 12,04 х 10^21