Вычислите массу 2 моль серной кислоты H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:15
    0
    M=n*M=2 моль*98 г/моль=196 г

    M (H2SO4) = 2+32+16*4=98 г/моль