Расчитать массовою долю серы 1 соединениях SO2, AL2S3, AL2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:34
    0
    1.

    M (SO2) = 64 г/моль

    w (S) = 32/64=0.5=50%

    2.

    M (Al2S3) = 54+96=150 г/моль

    w (S) = 96/150=0.64=64%

    3.

    M (Al2 (SO4) 3) = 54+96+196=346 г/моль

    w (S) = 96/342=0.28=28%