При разложении 1 т известняка получили 500 кг оксида кальция. Определите выход продукта.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:42
    0
    N (CaCo3) = 1000/100

    10 10

    CaCO3=CO2+CaO

    m (теор) = 10 * 56=560 кг

    560 кг - 100%

    500 кг - х

    х=500*100/560=89.2%