Укажите тип реакции (соединение, разложение, замещение, обмен)

Zn+H2SO4=

Fe (OH) 3 (t) =

CaCl2+Na2SO4=

N2+H2 (t) =

KOH+H3PO4=

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:13
    0
    Zn+H2SO4 = 2H+ZnSO4 (замещение)

    Fe (OH) 3 + t = Fe2O3 + 3H2O (соединение)

    CaCl2+Na2SO4=CaSO4 + 2NaCl (обмен)

    N2+H2 (t) = 2NaH (соединение)

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O (обмен)