Какая масса калия прореагирует с 8 г водорода?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:38
    0
    2 К + Н2 = 2 КН

    v (H2) = 8 г: 2 г/моль = 4 моль.

    v (K) = 2v (H2) = 8 моль.

    m (K) = M (K) * v (K) = 39 г/моль * 8 моль = 312 г.
  2. 6 мая, 21:37
    0
    Калий не реагирует с водородом