Ребят, помогите! Нужно составить 10 способов получения хлорида цинка! Важно: способы не должны повторяться!

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:14
    0
    Zn + 2Hcl = ZnCl2 + H2

    Zn (OH) 2 + 2Hcl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    CuCl2 + Zn = Cu + ZnCl2

    ZnSO4 + BaCl2 = ZnCl2 + BaSO4

    Zn + Cl2 = ZnCl2

    FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe

    ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

    ZnSO4 + CaCl2 = CaSo4 + ZnCl2

    Na2ZnO2 + 2Hcl = ZnCl2 + 2NaOH