Напишите уравнения реакций получения гидроксида натрия 3 разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:58
    0
    Na2O+H2O = 2NaOH

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
  2. 19 апреля, 20:37
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    NaSO4 + 2KOH = NaOH + K2SO4

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2